Accueil » L’AGJA » Organigramme

L’organigramme de l’AGJA

COMITÉ DIRECTEUR – 27 MEMBRES ÉLUS
ARM Colette BORT Christian GRANGE Alban PONS Christiane STANEK Lucien
AZORIN Brigitte COULOMBIER Fabienne GUILLARD Joseph ROBIN Francis TARIS Sébastien
BADIE Danielle DAUDIGNON Micheline LAFARGUE Denis ROUSSEAU Jean-Patrick THERON Olivier
BEGARIE Jean DUBOIS Jean-Philippe LEGRAND Françoise SCHAEVERBEKE Laurence
BELVAL Nathalie DUBOS Jacques MAILLER Alain SCHMIDT Paul-Henri
BEZIAT Claude FROIDEFOND Hélène NOVIANT Françoise SERRANOU Jean-Marie

 

BUREAU DIRECTEUR – 11 MEMBRES ÉLUS DU COMITÉ DIRECTEUR
PRÉSIDENT GÉNÉRAL : SCHMIDT Paul-Henri
Vice-Présidente Secrétaire Général Trésorier Général Trésorier Général Adjoint
LEGRAND Françoise SCHAEVERBEKE Laurence ROBIN Francis DUBOIS Jean-Philippe
MEMBRES DU BUREAU
ARM Colette BEZIAT Claude BORT Christian DAUDIGNON Micheline TARIS Sébastien THERON Olivier

 

DIRECTRICE GÉNÉRALE
Sandrine LIGNAC
PÔLE ADMINISTRATIF
Responsable Communication Responsable Ressources Humaines Responsable Comptabilité Responsable Secteur Jeunesse
Gwenaelle BRIARD Hanane VEAUCLIN Philippe CANESTRO Christophe FAURIO
SECRÉTARIAT
Chargée de
communication
Accueil
Activités sportives et socio-culturelles Secteur jeunesse
Laura COSTE Chourouk HANALI Honorata
WYRWICZ-GIANETTI
Barbara
COULAUD
Nathalie DUBON Karine BLANC
ÉQUIPE ENTRETIEN
Cyrille MARZIO Aziz WAHID

 

SPORTS DE COMPÉTITION SPORT DE DÉTENTE SOCIOCULTUREL SECTEUR JEUNESSE
BASKET BALL
Pdt BRUMEUX Philippe
LES ÉCHECS
Pdt MAILLER Alain
FOOTBALL
Pdt ESTAMPE Patrick
HANDBALL
Pdt FEUGAS Denis
TENNIS
Pdt GUILLARD JOSEPH
VOLLEY
Pdt BEZIAT Claude
AIKIDO
Pdt DUBOS Jacques
CAPOEIRA
PELTIN William
DANSE SALSA, DANSE ORIENTALE
Resp DAUDIGNON Micheline
ÉVEIL MULTISPORT
Resp DIEZ Javier
GYM / FITNESS, DANSE JAZZ
Pdte LEGRAND Françoise
KRAV MAGA
BERNARD Frédéric
MARCHE NORDIQUE
NICOLAS Agnes
QI GONG
PARANT Béatrice
RANDO MONTAGNE, REFUGE COUMELY
Pdte FROIDEFOND Hélène
RANDO PÉDESTRES
Resp DEBERGUE Bernadette
RUNNING
MERCIER Pierre
SHORINJI KEMPO
Pdt TEILLAGORRY Michel
SOPHROLOGIE
BARATHE Nathalie
SPORT SUR ORDONNANCE
ROGER Catherine
TAICHINDO
Pdt LOUBIERE Alain
URBAN TRAINING
BEERNAERD Carole
YOGA
Pdte AZORIN Brigitte
Présidente : ARM Colette
ANGLAIS, ESPAGNOL, ITALIEN, JAPONAIS
APRÈS-MIDI DÉTENTE
ATELIER D’ÉCRITURE
BANDE DESSINÉES ADOS
BRIDGE INITIATION – PERFECTIONNEMENT
BRIDGE LOISIRS,
CHANT PRÉNATAL/JARDIN MUSICAL
CONFÉRENCES ART MODERNE
COUTURE
CLUB NATURE, DO IT YOURSELF
ENCADREMENT, HISTOIRE DE L’ART
INFORMATIQUE, MUSIQUE
ŒNOLOGIE, PATCHWORK
PEINTURE-DESSIN ADULTES/ENFANTS
PEINTURE SUR SOIE
PHOTOGRAPHIE, SCRABBLE
SCULPTURE SUR ARGILE
SORTIES CULTURELLES
SPORT CÉRÉBRAL
TAROT
THÉÂTRE
ACCUEILS DE LOISIRS SANS HEBERGEMENT
3/5 ANS et 6/11 ANS PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES ET LES MERCREDIS
ACCUEIL PÉRISCOLAIRE MATIN ET SOIR
PAUSES MÉRIDIENNES
MINI CAMPS