Accueil » L’AGJA » Organigramme

L’organigramme de l’AGJA

COMITÉ DIRECTEUR – 26 MEMBRES ÉLUS
ARM Colette COULOMBIER Fabienne GRANGE Alban NOVIANT Françoise SCHMIDT Paul-Henri
AZORIN Brigitte DAUDIGNON Micheline GUILLARD Joseph PONS Christiane SERRANOU Jean-Marie
BADIE Danielle DUBOIS Jean-Philippe LAFARGUE Denis ROBIN Francis STANEK Lucien
BELVAL Nathalie DUBOS Jacques LEGRAND Françoise ROUSSEAU Jean-Patrick TARIS Sébastien
BEZIAT Claude FROIDEFOND Hélène MAILLER Alain SCHAEVERBEKE Laurence THERON Olivier
BORT Christian

 

BUREAU DIRECTEUR – 11 MEMBRES ÉLUS DU COMITÉ DIRECTEUR
PRÉSIDENT GÉNÉRAL : SCHMIDT Paul-Henri
Vice-Présidente Secrétaire Général Trésorier Général Trésorier Général Adjoint
LEGRAND Françoise SCHAEVERBEKE Laurence ROBIN Francis DUBOIS Jean-Philippe
MEMBRES DU BUREAU
ARM Colette BEZIAT Claude BORT Christian DAUDIGNON Micheline TARIS Sébastien THERON Olivier

 

DIRECTRICE GÉNÉRALE
Sandrine LIGNAC
Responsable Ressources Humaines
Jean-Charles VIBEY
PÔLE ADMINISTRATIF
Responsable Communication Responsable Comptabilité

Responsable Secteur Jeunesse
Gwenaelle BRIARD Philippe CANESTRO Christophe FAURIO
  SECRÉTARIAT
Chargé de
communication
Assistante RH Accueil Activités sportives et socio-culturelles Secteur jeunesse
Tristan PAULAIS Sophia MELLOUK Marie ROUSSY Honorata
WYRWICZ-GIANETTI
Ombeline
GAVEL
Nathalie DUBON Karine BLANC
ÉQUIPE ENTRETIEN
Cyrille MARZIO Aziz WAHID

 

SPORTS DE COMPÉTITION SPORTS DE DÉTENTE SOCIO-CULTUREL SECTEUR JEUNESSE
BASKET BALL
Pdt BRUMEUX Philippe
LES ÉCHECS
Pdt MAILLER Alain
FOOTBALL
Pdt BRÉART Franck
HANDBALL
Pdt LEPREVOST Mathieu
TENNIS
Pdt GUILLARD JOSEPH
VOLLEY
Pdt BEZIAT Claude
AIKIDO
Pdt DUBOS Jacques
CAPOEIRA
PELTIN William
DANSE SALSA, DANSE ORIENTALE
Resp DAUDIGNON Micheline
ÉVEIL MULTISPORT
Resp DIEZ Javier
GYM / FITNESS, DANSE JAZZ
Pdte LEGRAND Françoise
KRAV MAGA
BERNARD Frédéric
MARCHE NORDIQUE
NICOLAS Agnes
QI GONG
PARANT Béatrice
RANDO MONTAGNE, REFUGE COUMELY
Pdte FROIDEFOND Hélène
RANDO PÉDESTRES
Resp DEBERGUE Bernadette
RUNNING
ALUNNO Marc
SHORINJI KEMPO
Pdt TEILLAGORRY Michel
SOPHROLOGIE
BARATHE Nathalie
SPORT SUR ORDONNANCE
ROGER Catherine
TAICHINDO
Pdt LOUBIERE Alain
URBAN TRAINING
BEERNAERD Carole
YOGA
Pdte AZORIN Brigitte
Présidente : ARM Colette
ANGLAIS
APRÈS-MIDI DÉTENTE
ATELIER D’ÉCRITURE
BANDES DESSINÉES ADOS
BRIDGE INITIATION – PERFECTIONNEMENT
BRIDGE LOISIRS
CLUB NATURE
CONFÉRENCE ART MODERNE
COUTURE
DO IT YOURSELF
ENCADREMENT-CARTONNAGE
ESPAGNOL
HISTOIRE DE L’ART
INFORMATIQUE
ITALIEN
JAPONAIS
LET’S PLAY IN ENGLISH
MUSIQUE ET ÉVEIL MUSICAL
ŒNOLOGIE
PATCHWORK
PEINTURE-DESSIN ADULTES
PEINTURE-DESSIN ENFANTS
PEINTURE SUR SOIE
PHOTOGRAPHIE
SCRABBLE
SORTIES CULTURELLES
SPORT CÉRÉBRAL
TABLETTE ET SMARTPHONE
TAROT
THÉÂTRE
ACCUEILS DE LOISIRS SANS HÉBERGEMENT
3/5 ANS et 6/11 ANS PENDANT LES VACANCES SCOLAIRES ET LES MERCREDIS
ACCUEIL PÉRISCOLAIRE MATIN ET SOIR
PAUSES MÉRIDIENNES
MINI CAMP